Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Экономия на воде.


 В наше время энергосбережение и экология являются одними из основных приоритетов при работе топливных установок. Наибольший экономический эффект и одновременное снижение вредных выбросов при сгорании топлива обеспечивает добавление воды в пламя горелки. Это способствует повышению коэффициента сгорания топлива при одновременном снижении (от 50%) количества вредных выбросов в атмосферу. Например, если применяется мазут, оводннёность которого не превышает 1,5%, то экономия топлива может доходить до 30%.

 В результате добавления воды, сгорание становится более качественным, увеличивается долговечность топочного оборудования. Пламя факела сокращается, становится светлым, и заполняет топочную камеру до 95%. Добавление воды предотвращает отложение осадков сажи и коксовых частиц, а также способствует очистке поверхностей топочного оборудования от старых отложений. Не требуется плановая очистка котлов, которая является очень трудоёмкой.

 Способ добавления воды непосредственно в топливо известен давно. Это способствует улучшению горения пламени, повышению кпд котла и экономии топлива (1%-5%). Кармашовым М.Ю. запатентован способ устройства топочной камеры, при котором вода подается параллельно с топливом в горелку котла, что позволяет значительно экономить количество сгораемого топливо и улучшить характеристики и показатели котлов.



Вернуться в раздел Отопление и обогрев
Энергетический паспорт здания
Hot Stream - антифризы для вашего дома
Дымоходы для газового оборудования
Полимерные трубы
Поиск по сайту
Реклама