Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Сушилка сыпучих материалов


Сушка торфа, проводимая в традиционных сушилках барабанного типа, является наибольшей составляющей в цене торфяного топлива, поэтому мы разработали сушилку, которая позволяет значительно сократить эти расходы. Кроме того, она с успехом применяется при сушке зерна, что является одним из наиболее эффективных способов сохранения выращенного урожая.
Сушильное оборудование за последние годы резко сократилось в самих хозяйствах, что подталки-вает их сдавать урожай на обработку в хлебоприёмные предприятия. Это приводит к большим затратам и удорожанию. Хозяйства и сельскохозяйственные производственные комплексы (СПК) несут большие финансовые потери. Данную сушильную установку может иметь любое хозяйство с минимальными затратами, она очень проста и надёжна. Возможен нагрев теплоносителя до 800 С. Производительность сушилки определяется величиной и объёмом цилиндров.
Данная сушилка повышает стойкость зерна не только при его хранении, но и улучшает его продовольственные и семенные достоинства. При соблюдении режима сушки ускоряется послеуборочное дозревание зерна, происходит выравнивание зерновой массы по влажности и степени зрелости, улучшается цвет зер-на, внешний вид, технологические свойства. Основной принцип данной сушилки в том, что зерно находится в сушильных цилиндрах без какого либо движения, поэтому сохраняется его качество при сушке. После такой сушки зерно хорошо сохраняется и во время посевных работ потери на всхожесть сведены почти к нулю.
Сушилка сыпучих материалов (зерновые культуры, торф и т. д.) состоит из двух вертикально расположенных цилиндров помещённых один в другой. Стенки цилиндров представляют собой металлический каркас с натянутой на него сеткой. Внутренний цилиндр сверху закрыт конической крышкой, предназначенной для задержки тепла подаваемого от теплогенератора. Внизу цилиндры закрываются створками. Загрузка ведётся сверху с помощью нории или простейшего транспортёра, материал засыпается в пространство между цилиндрами. В процессе сушки во внутренний цилиндр подаётся нагретый воздух, источником которого может быть любой теплогенератор. Предпочтительным является использование газогенераторов работающих на торфе (брикет, гранулы), древесных опилках, угле. Выгрузка высушенного материала производится при открытии нижних створок, в случае сушки материалов склонных к спеканию (например: торф) в стенке наружного цилиндра также необходимо предусмотреть створки, через которые можно будет проталкивать спрессовавшийся материал.


Вернуться в раздел Отопление и обогрев
Вторичное тепло природного газа
Как выбрать насос
Выбор системы обогрева
Чугунные радиаторы - особенности и перспективы
Поиск по сайту
Реклама